menge:preis – Die Preisvergleichsapp

menge:preis – Mengenverleich

Diese App hilft bares Geld zu sparen. Da viele Hersteller heutzutage verschiedene Verpackungsarten nutzen um den wahren Preis zu verschleiern, kann es passieren, dass sich das vermeintlich günstigere Produkt bei genauerem Hinsehen als teurer herausstellt. menge:preis hilft Ihnen schnell das günstigere Produkt zu identifizieren.

Nachfolgend ein Beispiel:
Waschmittel A für 36 Waschgänge kostet 10,99 €
Waschmittel B für 54 Waschgänge kostet 17,99 €

Wissen Sie auf einen Blick welches Produkt tatsächlich günstiger ist?

Weiterlesen…